Куликов Константин Федорович. Биография.

КУЛИКОВ Константин Федорович 1957 года рождения, в 1987 - м году закончил художественно-графический факультет Витебского педагогического института, где получил классическую профессиональную подготовку в качестве скульптора и педагога. Дипломный проект «Муза искусств» до сих пор экспонируется в помещении холла пединститута. К этому времени имеет два средних образования по специальностям кузнеца и художника-витражиста и службу в рядах Советской армии в воздушно-десантных войсках.
С 1982-го года он живет и работает скульптором в городе-герое Смоленске, все
эти годы непрерывно занимаясь творчеством.
Был победителем и дипломантом областных и городских скульптурных конкурсов, дипломантом выставок различного уровня.
В начале 1991-го года по результатам успешной творческой деятельности был принят в Союз художников России. С 1984 года является постоянным участником форумов, семинаров, а также международных, всероссийских, региональных и областных выставок. Персональные выставки скульптора неоднократно проходили в Калининграде, в Смоленске, Рославле, Десногорске, Шумячах, а также заграницей в Польше.
Известны его монументальные работы: мемориальная доска М. Исаковского, мемориальный комплекс в г. Монастырщина, памятник погибшим воинам в г. Ершичи, памятник песне «Катюша», который был принят к исполнению по результатам областного конкурса 1989 г.
Отмечен многочисленными благодарственными письмами, внесен в ежегодный альманах «Лучшие люди города Смоленска и Смоленщины» за 2007 год, награжден Почетной грамотой Смоленской областной думы.
Ведет благотворительную деятельность, участвует в скульптурных конкурсах, умея работать в любом материале. Избран в правление Смоленского отделения Союза художников России