Роткова Юлия. Биография.

Юлия Роткова, родилась в 1985 году в Москве.

Закончила с отличием Московское Художественное Училище Прикладного Искусства в 2005 году (обработка дерева, кости, металла).

В 2014 году получила диплом художника-скульптора (РАЖВиЗ Ильи Глазунова).

C 2014 года являюсь членом Московского Союза Художников.

С 2015 года являюсь членом Объединения Московских Скульпторов.

Места работы:

- Fx Dezign Group (создание спецэфектов в худ.фильмах, клипах, рекламе) с 2005 по 2007 год на должности художника-скульптора.

Работала над созданием из пластилина в натуральную величину людей, животных, отрубленных частей тел, лепила сложный пластический грим, маски.

Участвовала в создании спецэффектов для таких фильмов как «Дневной Дозор», «Меченосец», «Азирис-Нуна», «Мастер и Маргарита», «Особо опасен», «12», «1612», «Утомленные солнцем 2», «Вий» и др.

- Gem Tech Co (ювелирная частная фирма) с 06.2007 по 12.2007 на должности скульптора (создавала из пластилина пряжки, брошки, брелоки, которые затем отливали в золоте и серебре).

- Illusion Industries (профессиональный пластический грим любой степени сложности, создание аниматронических моделей и визуальных спецэффектов) с 08.2010 по 07.2011. Проекты: реклама «Burger King», фильмы «Дом», «Мы Одна Семья», «Фантом».

- Сотрудничаю со студией пластического грима Даренского Р.Е., где лепила объекты для Большого театра (опера «Золотой петушок», «Спящая красавица», «Руслан и Людмила»; спектакли «Кавалер Розы», «Фунтик»), маски для проекта братьев Запашных «Кукла», «Мр. Тигр», «Хозяйка мертвого озера»; сложный пластический грим на главную героиню Е. Яковлеву для сериала «Вангелия» и на главную героиню А.Ногербек для кино "Дорога к матери".

- Более 7 лет сотрудничаю с лепной мастерской «МЭЛ-декор», где леплю карнизы, потолочные розетки, необычные колонны, скульптуры, панно и др.

Выполняла частные заказы:

- рельефы для Екатерининского дворца в Царицино.

- скульптуры, которые установлены в некоторых ресторанах Москвы.

- оформляла интерьеры салонов красоты и частных квартир.

Окончила курсы:

- «Промышленный дизайн».

- «Ландшафтный дизайн».

- «Дизайн интерьера».

- «Мода и стиль – деловой этикет и общение».

Участвовала в проектах:

- Памятник Патриарху Гермогену в Александровском саду в Москве (член авторского коллектива). Репортаж о создании памятника.

- Мемориальный комплекс "Слава Русской Кавалерии" в КСК "Русь" в Московской Области (соавтор). Репортаж о создании памятника.

- Скульптура жеребенка 120 см. в холке в КСК "Русь" в Московской Области.

- Скульптура Владимирского тяжеловоза в музее Государственной Заводской конюшни им. В.И. Фомина во Владимирской области.

- Скульптура кошки "Бася" в театре кошек Куклачева в Москве.

- Скульптура орловского рысака "Крепыш" в Музее Коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в Москве.