скульптура на заказ

Скульптурное убранство нашего города красиво и разнообразно. В Санкт-Петербурге заказывали скульптуру для своих домов дворяне, купцы и промышленники. Большие художники, работавшие в нашем городе, представляли собой неповторимые индивидуальности.
Творчеству каждого скульптора свойственна своя техника лепки, свой стиль, свои материалы.

Среди скульптур М. Антокольского наиболее известны произведения, исполненные в мраморе. А. Теребенев знаменит гранитными Атлантами на портике Нового Эрмитажа. П. Клодт выполнял свои заказы по скульптуре только в бронзе.

В наше время традиции украшения Санкт-Петербурга произведениями искусства продолжаются. Художники нашего города создают скульптуры на заказ разных форм и размеров: от монументальной статуи Пушкина до миниатюрной бронзовой фигурки Чижика-Пыжика.

Прекрасные произведения скульптуры живут в пространстве площадей и улиц.

В этих памятниках особенно важно значение приемственности, опоры на то, что выработано практикой предшествующих мастеров. Здесь важны не только проверенные временем технические навыки работы с материалами, но и творческие принципы самих художественно-пластических решений.

Скульптура на заказ, созданная в творческой мастерской Селиверстова является произведением искусства и на ней ставится подпись автора.

HTML: